Auction 750T, Lot # 175
Alfredo Zalce (Michoacán 1908-) Par de litografías. Consta de: a) Pescador. Dimensiones: 27 x 31.5 cm. b) Campesinos. Dimensiones: 23 x 34 cm. Enmarcadas. Firmadas. Presentan detalles de conservación en marcos. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500