Full Details for Lot 175

Auction 750T, Lot # 175

Alfredo Zalce (Michoacán 1908-)
Par de litografías.
Consta de:
a) Pescador. Dimensiones: 27 x 31.5 cm.
b) Campesinos. Dimensiones: 23 x 34 cm.
Enmarcadas.
Firmadas.
Presentan detalles de conservación en marcos.
Piezas: 2
Estimado $3,500-4,500